Tavole laterali digitali Tavola nera intelligente Tavole di disegno interattive per classe
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | iBoard support OEM / ODM |
| Certificazione: | CCC, CE, RoHs, FCC, ISO |
| Numero di modello: | IB-HL |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 150 pz |
|---|---|
| Prezzo: | USD300-2800 per piece |
| Imballaggi particolari: | Imballaggio in cartone, custodia in legno o scatola in legno facoltativo |
| Tempi di consegna: | 15-30 giorni |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | 10000 pezzi al mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Tecnologia touch: | infrarossi | Risoluzione: | 32768*32768 |
|---|---|---|---|
| Velocità del cursore: | 180 punti/s | Effetto Tocca Dimensione oggetto: | >8 mm |
| Metodo tocca: | dito o qualsiasi oggetti opachi | Precisione di posizionamento: | <2 mm |
| Porta di collegamento: | USB 2.0 USB 3.0 | Sistema operativo: | Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8.1, Windows 10, Linux, Mac, Android |
| Alimentazione elettrica: | Alimentazione USB DC 4.6V- 5.0V | Magazzinaggio: | Temperatura: -30 ° C ~ 60 ° C Umidità: 0%~ 95% |
| Operazione: | Temperatura: -10 ° C ~ 45 ° C Umidità: 10%~ 90% | Installazione: | Montaggio a parete, armadi, supporto mobile (opzionale) |
| Colore: | Nero, altri colori opzionale --Gray, argento/nero | Hotkey: | con i tasti di scelta rapida |
| Nome: | Pannello laterale digitale, lavagna interattiva a infrarossi, TV LCD interattiva touch screen da 84 | Piegato: | NO |
| Misurare: | adatto per IFPD da 75 pollici, disponibile 86/98 pollici | Punti di contatto: | 1-20~40 punti |
| Applicazione: | Insegnamento scolastico, aula | Garanzia: | 1-3 anni |
| Materiale: | Telaio in lega di alluminio, nano + nido d'ape in alluminio/ceramica, telaio in alluminio + acciaio | Funzione: | Per istruzione |
| Evidenziare: | Lavagna intelligente collegata,Lavagna intelligente di Windows |
||
Descrizione di prodotto
Lavagne digitali intelligenti interconnesse
(Lavagna nera / Lavagna verde / Lavagna bianca)
Lavagna interattiva interconnessaLavagna interattiva e lavagna verde elettronica combinata altamente integrata o IFPD per ottenere interconnessione a doppia lavagna e funzione interattiva.
Lavagna / IFPD All-in-one
Altamente integrata con lavagna interattiva multi-touch a infrarossi, sistema di controllo centrale, microfono wireless, sistema di amplificazione stereo, OPS e altre apparecchiature, formando una soluzione perfetta per aule multimediali insieme a un proiettore.
Lavagna verde/Lavagna bianca
Può essere scritta con qualsiasi normale pennarello per lavagna bianca, gesso e gesso antipolvere senza danneggiare la superficie e ha una forte resistenza all'usura.
Con la nostra lavagna intelligente, gli insegnanti possono utilizzare la lavagna verde elettronica per le annotazioni. Supporta il salvataggio delle annotazioni della lavagna verde, formando la combinazione di insegnamento intelligente e scrittura tradizionale alla lavagna.
La scrittura sulla lavagna verde destra può essere salvata come screenshot secondo le esigenze degli insegnanti, in modo da inviarli agli studenti come materiale di ripasso.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Specifiche
| Aspetto | Da abbinare all'unità di visualizzazione principale |
| Dimensioni | Personalizzato in base all'altezza dell'unità di visualizzazione principale |
| Selezione Superficie | Lavagna bianca/Lavagna verde |
| Tecnologia Touch | Touch a infrarossi |
| Metodo di tocco | Dito, puntatore o qualsiasi altro oggetto opaco |
| Touch | Supporta Touch ON/OFF tramite tasto di scelta rapida |
| Riconoscimento dei gesti | Supportato |
| Salvataggio file | Supporta il salvataggio di file in formato PPT/Word/PDF/immagine. |
| Punti di tocco | 1-20-40 |
| Velocità cursore | 180 punti/s |
| Risoluzione Touch | 32768x32768 |
| Dimensione oggetto touch effettivo | >8mm |
| Metodo di tocco | Dito o Penna |
| Precisione di posizionamento | <2mm |
| Durata touch | Più di 60.000.000 di singoli tocchi o clic |
| Porta di connessione | USB 2.0 |
| Sistema operativo | Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8.1, Windows 10, Linux, Mac, Android |
| Alimentazione | Alimentazione USB DC 4.6V- 5.0V<1W (200mA a 5V) |
| Condizioni di lavoro | Interno o Esterno |
| Conservazione | Temperatura: -30°C~60°C Umidità: 0%~95% |
| Funzionamento | Temperatura: -10°C~45°C Umidità: 10%~90% |
![]()
Chi siamo
![]()
![]()
![]()







Rating complessivo
Rappresentazione del rating
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni