Lavagna interattiva all'aperto 82" di IR multi tocco con il supporto del proiettore tutti i sistemi
Dettagli:
| Luogo di origine: | Shenzhen, Cina |
| Marca: | iBoard or OEM |
| Certificazione: | CCC, CE, FCC, RoHS, Reach, OHSAS, ISO9001, ISO14001 |
| Numero di modello: | IB-82 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 |
|---|---|
| Prezzo: | 150-200USD |
| Imballaggi particolari: | Imballaggio in cartone |
| Tempi di consegna: | 30 giorni |
| Termini di pagamento: | T/T, L/C |
| Capacità di alimentazione: | 10000 unità al mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Numero di modello: | IB-82 | Misurare: | 82'' |
|---|---|---|---|
| Tecnologia: | Infrarossi(IR) | Punti di contatto: | 2-32Punti |
| Scrivi Oggetto: | dito, penna o altri oggetti opachi | Dimensione della risposta: | > 3 mm |
| Precisione: | 2 mm | Risoluzione: | 32767 x 32767 |
| Superficie: | acciaio con verniciatura antiriflesso | Aspetto Radio: | 16:10, 16:9... |
| Interfaccia: | USB, VGA, RS232, HDMI | Dimensioni dello schermo: | 65", 75", 86", 98" |
| Multitouch: | Fino a 40 punti | Tasti di scelta rapida: | Tasti di scelta rapida su due lati |
| Modo di spedizione: | Trasporto marittimo Trasporto aereo di merci tramite camion | Punti di contatto: | 20 punti |
| Garanzia: | 1 anno | Alimentazione elettrica: | CA 100-240 V, 50/60 Hz |
| Sistema operativo: | Andriod/Windows/Linux/Mac.ecc. | Supporto mobile: | Opzionale |
| Colori: | Nero o OEM | ||
| Evidenziare: | Lavagna interattiva all'aperto di IR,lavagna interattiva di multi tocco,82" multi lavagna di tocco |
||
Descrizione di prodotto
Lavagna interattiva IR da 82'' Lavagna multi touch con proiettore che supporta tutti i sistemi
Presentazione del prodotto
La lavagna interattiva iBoard si collega a un computer generico tramite un cavo USB, l'output del display del computer può essere proiettato sulla lavagna tramite un proiettore. Dopo la calibrazione, le informazioni di tocco e tracciamento dalla lavagna verranno trasferite al clic del puntatore e al movimento del mouse e, tramite il software DRAWVIEW o altro programma, tutte le informazioni di clic, tracciamento e scrittura verranno visualizzate sulla lavagna in tempo reale.
Caratteristiche hardware della lavagna interattiva iBoard: (fare riferimento al capitolo hardware dettagliato)
- Qualsiasi oggetto solido non trasparente può essere utilizzato sul tabellone;
- Nessun punto luminoso, per proteggere gli occhi dell'utente;
- l'iBoard può essere utilizzata anche come una tradizionale lavagna bianca utilizzando la penna ad acqua per scrivere.
- Risposte di iBoard al gesto delle dita.
- La durata è di 11 anni;
- Il portapenne intelligente fornisce strumenti di scrittura facili da usare
- Design e struttura moderni e resistenti per una facile manutenzione se necessario
- I graffi sulla superficie della tavola non influenzeranno l'uso di iBoard
Funzionalità del software della lavagna interattiva iBoard: (fare riferimento al capitolo dettagliato del software)
- Aggiornamento gratuito per tutta la vita;
- Offre un sito Web per il download gratuito di risorse;
- Supporta diversi database di risorse autodefiniti da file di formato comuni, nessun limite al numero di risorse;
- Contrassegnare lo stato di riproduzione di ;
- Catturare e contrassegnare qualsiasi contenuto del desktop (i file possono essere stampati)
- Funzione di registrazione e riproduzione audio, video
- Gli utenti possono espandere autonomamente le funzionalità dell'applicazione
- Le funzioni multi-touch, riconoscimento dei gesti e così via rendono l'operazione più umana e conveniente.
- Riconoscibile dal gesto della mano.
- Supporta l'inserimento di immagini, animazioni, video e altri file
![]()
SPECIFICHE TECNICHE
| Caratteristiche speciali dell'hardware | Riconoscimento dei gesti |
| Tecnologia | Infrarossi |
| ToccoPunto | 10 tocco |
| Velocità del cursore | 180 punti/s |
| Rapporto di visualizzazione | 4:3 |
| Risoluzione | 32767 x 32767 |
| Precisione di posizionamento | <2 mm |
| ConnessionePorta | USB 2.0USB 1.1USB 3.0 |
| Angolo di visione | Orizzontale 170°, verticale 160° |
| Sistema operativo | Windows 2000, Windows XP, Linux, Mac, Android |
| Alimentazione elettrica | Alimentazione USBCC 4,6 V-5,0 V <1 W (100 mA a 5 V) |
| LavorandoCondizione | Al copertoo all'aperto |
| Magazzinaggio | Temperatura: -20°C~60°C Umidità: 0%~95% |
| Operazione | Temperatura:-10°C~45°C Umidità: 10%~90% |
| Installazione | Montaggio a parete, armadietti, mobilisupporto (facoltativo) |
![]()
![]()




Rating complessivo
Rappresentazione del rating
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni