Tavola nera interconnessa Tavole laterali registrabili Tavola bianca intelligente per la classe
Dettagli:
| Luogo di origine: | Shenzhen, Cina |
| Marca: | iBoard or OEM |
| Certificazione: | CCC, CE, FCC, RoHS, Reach, OHSAS, ISO9001, ISO14001 |
| Numero di modello: | TE-QS75AIO |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 |
|---|---|
| Prezzo: | USD350-2500 per piece |
| Imballaggi particolari: | Imballaggio in cartone, custodia in legno o scatola in legno facoltativo |
| Tempi di consegna: | 20-30 giorni |
| Termini di pagamento: | T/T, L/C |
| Capacità di alimentazione: | 8000 unità al mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Tecnologia touch: | infrarossi | Effetto Tocca Dimensione oggetto: | >8 mm |
|---|---|---|---|
| Metodo tocca: | dito o qualsiasi oggetti opachi | Precisione di posizionamento: | <2 mm |
| Porta di collegamento: | USB 2.0 USB 3.0 | Sistema operativo: | Android, Windows, Linux, Mac, |
| Alimentazione elettrica: | CA 100-240 V, 50/60 Hz | Magazzinaggio: | Temperatura: -30 ° C ~ 60 ° C Umidità: 0%~ 95% |
| Operazione: | Temperatura: -10 ° C ~ 45 ° C Umidità: 10%~ 90% | Installazione: | Montato a parete, supporto per dispositivi mobili (opzionale) |
| Colore: | Nero, altri colori facoltativi --Grigia, argento/nero | Hotkey: | con tasti di accensione per schede laterali |
| Nome: | Tavola intelligente di ricodifica,Tavole interattive con scheda di estensione | Tipo di lavagna: | Tabelle interattive |
| Piegato: | SÌ | Tipo: | Whiteboard di scrittura intelligente per la scuola |
| Misurare: | Lavagna interattiva elettronica multitouch con tasti di scelta rapida | Punti di contatto: | 1 ~ 20 punti |
| Applicazione: | Educazione portatile, aula, formazione, presentazione | Garanzia: | 1 anno |
| Aspetto Radio: | 16:10, 16:9... | Dimensioni dello schermo: | 75",86",98" |
| Multitouch: | Fino a 50 punti | Modo di spedizione: | Trasporto marittimo Trasporto aereo di merci tramite camion |
| Precisione: | 2 mm | Colori: | Nero o OEM |
| Evidenziare: | Tavola bianca portatile,Tavola bianca portatile e registrabile,Tavola bianca interconnessa |
||
Descrizione di prodotto
Lavagna interattiva interconnessa che combina lavagna interattiva o lavagna (lavagne laterali) altamente integrata con IFPD per ottenere interconnessione a doppia lavagna e funzionalità interattiva.
Altamente integrata con lavagna interattiva infrarossa multipunto, sistema di controllo centrale, microfono wireless, sistema di amplificazione stereo, OPS e altre apparecchiature, formando una soluzione completa per aule multimediali insieme a un proiettore.
Può essere scritta con qualsiasi normale pennarello per lavagna bianca, gesso e gesso antipolvere senza danneggiare la superficie. Caratteristiche di elevata resistenza all'usura e durata.
Con la nostra lavagna intelligente, gli insegnanti possono utilizzare la lavagna verde elettronica per le annotazioni. Supporta il salvataggio delle annotazioni dalla lavagna verde, formando la combinazione perfetta di insegnamento intelligente e scrittura tradizionale su lavagna. La scrittura sulla lavagna verde destra può essere salvata come screenshot secondo le esigenze dell'insegnante, consentendo la distribuzione agli studenti come materiale di revisione.
- Opzione Portatile: Scheda principale da 75 pollici + 2 schede laterali (lunghezza circa 4,3 m). Superfici delle schede laterali disponibili in nano (lavagna nera) per scrittura a gesso o ceramica (lavagna bianca) per scrittura con pennarello. Design pieghevole con sistema Android e Windows integrato per la funzione di registrazione. Include supporto mobile per il movimento portatile tra le aule.
- Opzione a Parete: Smart board disponibile nelle dimensioni 75/86/98 pollici con sistema Android integrato e slot OPS opzionale per Windows. Caratteristiche lavagna nera/verde per scrittura a gesso e lavagna bianca per scrittura con pennarello. Disponibile nelle versioni ABA o AB, installazione fissa a parete con lunghezza circa 4,2-4,4 m.
Per specifiche dettagliate e requisiti personalizzati, si prega di contattare il nostro team di vendita:
Email: osd019@touch-easy.com
| Caratteristica | Specifiche |
|---|---|
| Aspetto | Da abbinare all'unità di visualizzazione principale |
| Dimensioni | Personalizzate in base all'altezza dell'unità di visualizzazione principale |
| Selezione Superficie | Lavagna Bianca/Lavagna Verde |
| Tecnologia Touch | Touch infrarosso |
| Metodo di Tocco | Dito, Puntatore o qualsiasi altro oggetto opaco |
| Controllo Touch | Supporta Touch ON/OFF tramite hotkey |
| Riconoscimento Gesti | Supportato |
| Salvataggio File | Supporta il salvataggio di file in formato PPT/Word/PDF/immagine |
| Punti di Tocco | 1-20 |
| Velocità Cursore | 180 punti/s |
| Risoluzione Touch | 32768x32768 |
| Dimensione Effettiva Oggetto Toccabile | >8mm |
| Metodo di Tocco | Dito o Penna |
| Precisione di Posizionamento | <2mm |
| Durata Touch | Più di 60.000.000 di tocchi singoli o clic |
| Porta di Connessione | USB 2.0 |
| Sistema Operativo | Windows, Linux, Mac, Android |
| Alimentazione | Alimentazione USB DC 4.6V-5.0V <1W (200mA a 5V) |
| Condizioni di Lavoro | Interno o Esterno |
| Temperatura di Stoccaggio | -30°C~60°C |
| Umidità di Stoccaggio | 0%~95% |
| Temperatura Operativa | -10°C~45°C |
| Umidità Operativa | 10%~90% |








Rating complessivo
Rappresentazione del rating
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni