Lavagna interconnessa da 110 pollici Lavagna intelligente Display a schermo piatto interattivo tutto in uno
Dettagli:
| Luogo di origine: | Shenzen, Cina |
| Marca: | iBoard or OEM |
| Certificazione: | CCC, CE, FCC, RoHS, Reach, OHSAS, ISO9001, ISO14001 |
| Numero di modello: | TE-QS |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 |
|---|---|
| Prezzo: | USD5500-5900 per piece |
| Imballaggi particolari: | Confezione in cartone |
| Tempi di consegna: | 30 giorni |
| Termini di pagamento: | T/T, L/C |
| Capacità di alimentazione: | 10000 unità al mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Tecnologia touch: | Infrarossi | Effetto Tocca Dimensione oggetto: | >8 mm |
|---|---|---|---|
| Metodo tocca: | dito o qualsiasi oggetti opachi | Precisione di posizionamento: | <2 mm |
| Porta di collegamento: | USB 2.0 USB 3.0 | Sistema operativo: | Android, Windows, Linux, Mac, |
| Alimentazione elettrica: | CA 100-240 V, 50/60 Hz | Magazzinaggio: | Temperatura: -30 ° C ~ 60 ° C Umidità: 0%~ 95% |
| Operazione: | Temperatura: -10 ° C ~ 45 ° C Umidità: 10%~ 90% | Installazione: | Montato a parete, supporto per dispositivi mobili (opzionale) |
| Colore: | Nero, altri colori facoltativi --Grigia, argento/nero | Hotkey: | con tasti di accensione per schede laterali |
| Nome: | Tavola intelligente di ricodifica,Tavole interattive con scheda di estensione | Tipo di lavagna: | Tabelle interattive |
| Piegato: | SÌ | tipo: | Whiteboard di scrittura intelligente per la scuola |
| Misurare: | Lavagna interattiva elettronica multitouch con tasti di scelta rapida | Punti di contatto: | 1 ~ 20 punti |
| Applicazione: | Educazione portatile, aula, formazione, presentazione | Garanzia: | 1 anno |
| Aspetto Radio: | 16:10, 16:9... | Interfaccia: | USB, VGA, RS232, HDMI |
| Dimensioni dello schermo: | 65", 75", 86", 98" | Multitouch: | Fino a 40 punti |
| Tasti di scelta rapida: | Tasti di scelta rapida su due lati | Modo di spedizione: | Trasporto marittimo Trasporto aereo di merci tramite camion |
| Punti di contatto: | 20 punti | Sistema operativo: | Andriod/Windows/Linux/Mac.ecc. |
| Precisione: | 2 mm | Supporto mobile: | Opzionale |
| Colori: | Nero o OEM | ||
| Evidenziare: | Lavagna intelligente interconnessa da 110 pollici,display a schermo piatto interattivo con lavagna,lavagna portatile all-in-one con garanzia |
||
Descrizione di prodotto
110 pollici Interconnesso Blackboard Smart Whiteboard Interattivo Display a pannello piatto tutto in uno
Tabella interattiva interconnessa Combinazione di lavagne interattive altamente integrate o lavagne nere ((Lavagne laterali) + IFPD per ottenere l'interconnessione e la funzione interattiva di due lavagne.
Tutto in una lavagna/ IFPD
altamente integrato con lavagna interattiva a infrarossi multi-punto, sistema di controllo centrale, microfono wireless, sistema di amplificatore stereo, OPS e altre apparecchiature,formando una soluzione perfetto multimediale in classe insieme a un proiettore.
Tavola bianca
Può essere scritto con qualsiasi penna ordinaria, gesso e gesso senza polvere senza danneggiare la superficie e ha una forte resistenza all'usura.
Con la nostra bacheca intelligente, gli insegnanti possono usare la bacheca verde elettronica per annotare.formando la combinazione di insegnamento intelligente e tradizionale scritta su lavagna.
La scrittura sulla lavagna verde destra può essere salvata come screenshot secondo le esigenze degli insegnanti,in modo da inviarle agli studenti come materiale di revisione.
Due opzioni:
-Supporto di dimensioni: 75 pollici + 2 tavole laterali, lunghezza di circa 4,3 m, superficie di tavola laterale nano (tabella nera) per la scrittura al gesso, ceramica (tabella bianca) per la scrittura del marcatore, può essere pieghevole.con sistema Windows per la funzione RecordableE' una potente scheda Smart, viene anche fornita con mobile stand, supporta il movimento portatile da una classe all'altra.
- Smart board 75/86/98/110 pollici, integrato in Android, con slot operativo per le finestre opzionale.E' montato sulla parete., fissato al muro, lunghezza di circa 4,2 ~ 5 m.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Specificità
| Apparizione | Per abbinare con l'unità di visualizzazione principale |
| Dimensione | Personalizzato in base all'altezza dell'unità di visualizzazione principale |
| Selezione della superficie | Tabella bianca/tabella verde |
| Tecnologia tattile | Tocco infrarosso |
| Metodo tocco | Fingere, puntatore o qualsiasi altro oggetto opaco |
| Toccare | Supporto Toccare ON/OFF tramite tastiera |
| Riconoscimento gestuale | Sostegno |
| Salvare file | Supporto per salvare i file in formato PPT/Word/PDF/immagine. |
| Punto di contatto | 20 per Android. |
| Velocità del cursore | 180 punti/s |
| Risoluzione tattile | 32768x32768 |
| Dimensione dell'oggetto Tocco effetto | > 8 mm |
| Metodo del tocco | Fingere o penna |
| Accuratezza del posizionamento | < 2 mm |
| Durata del contatto | Più di 60,000, 000 un singolo tocco o clic |
| Porto di collegamento | USB 2.0 |
| Sistema operativo | Windows 2000, Windows XP, Linux, Mac, Android |
| Fornitore di energia | Fornitore di alimentazione USB DC 4,6V- 5,0V < 1W (200mA a 5V) |
| Condizioni di lavoro | In casa o all'aperto |
| Immagazzinamento | Temperatura: -30°C~60°C Umidità: 0%~95% |
| Operazione | Temperatura: -10°C~45°C Umidità: 10%~90% |
Su di noi
![]()
![]()
![]()
Per ulteriori informazioni, contattate Liz osd@touch-easy.com WA+8618681564682






Rating complessivo
Rappresentazione del rating
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni