iBoard attrezzature didattiche scolastiche su lavagne di scrittura LCD nano digitali interconnesse
Dettagli:
| Luogo di origine: | Shenzhen, Cina |
| Marca: | iBoard or OEM |
| Certificazione: | CCC, CE, FCC, RoHS, Reach, OHSAS, ISO9001, ISO14001 |
| Numero di modello: | TE-YL-75E2 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 |
|---|---|
| Prezzo: | USD1258-1278/pcs |
| Imballaggi particolari: | Imballaggio in cartone |
| Tempi di consegna: | 30 giorni |
| Termini di pagamento: | T/T, L/C |
| Capacità di alimentazione: | 10000 unità al mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Tecnologia touch: | Infrarossi | Effetto Tocca Dimensione oggetto: | >8 mm |
|---|---|---|---|
| Metodo tocca: | dito o qualsiasi oggetti opachi | Precisione di posizionamento: | <2 mm |
| Porta di collegamento: | USB 2.0 USB 3.0 | Sistema operativo: | Android, Windows, Linux, Mac, |
| Alimentazione elettrica: | CA 100-240 V, 50/60 Hz | Magazzinaggio: | Temperatura: -30 ° C ~ 60 ° C Umidità: 0%~ 95% |
| Operazione: | Temperatura: -10 ° C ~ 45 ° C Umidità: 10%~ 90% | Installazione: | Montato a parete, supporto per dispositivi mobili (opzionale) |
| Colore: | Nero, altri colori facoltativi --Grigia, argento/nero | Hotkey: | con tasti di accensione per schede laterali |
| Nome: | Ricoditura della smart board, grande lavagna interattiva | Tipo di lavagna: | Bordi interattivi |
| Piegato: | NO | tipo: | Whiteboard di scrittura intelligente per la scuola |
| Misurare: | Lavagna interattiva elettronica multitouch con tasti di scelta rapida | Punti di contatto: | 1~10 punti |
| Applicazione: | Insegnamento scolastico, istruzione, educazione in classe per scuola, affari, presentazione | Garanzia: | 1 anno |
| Aspetto Radio: | 16:10, 16:9... | Interfaccia: | USB, VGA, RS232, HDMI |
| Dimensioni dello schermo: | 65", 75", 86", 98" | Multitouch: | Fino a 40 punti |
| Tasti di scelta rapida: | Tasti di scelta rapida su due lati | Modo di spedizione: | Trasporto marittimo Trasporto aereo di merci tramite camion |
| Punti di contatto: | 20 punti | Sistema operativo: | Andriod/Windows/Linux/Mac.ecc. |
| Precisione: | 2 mm | Supporto mobile: | Opzionale |
| Colori: | Nero o OEM | ||
| Evidenziare: | Tavole di scrittura LCD nano digitali,Apparecchiature didattiche scolastiche IBoard,Tavole di scrittura LCD intelligenti interconnesse |
||
Descrizione di prodotto
Tavola bianca Intelligente Interconnessa
Tabella interattiva interconnessaCombinazione di lavagna interattiva altamente integrata e lavagna verde elettronica o IFPD per ottenere l'interconnessione e la funzione interattiva di due lavagne.
Tutto in una lavagna/ IFPD
E' altamente integrato con una lavagna interattiva a infrarossi multi-punto, una scheda intelligente al centro, con un sistema di controllo centrale, un microfono wireless, un sistema di amplificatore stereo,Tutto in un PC con tastiera / 13 " schermo / scanner di documenti, formando una soluzione perfetto per le aule multimediali.
Tavola nera/Tavola bianca
Può essere scritto con qualsiasi penna ordinaria, gesso e gesso senza polvere senza danneggiare la superficie e ha una forte resistenza all'usura.
Con la nostra bacheca intelligente, gli insegnanti possono usare la bacheca verde elettronica per annotare.formando la combinazione di insegnamento intelligente e tradizionale scritta su lavagna.
La scrittura sulla lavagna verde destra può essere salvata come screenshot secondo le esigenze degli insegnanti,in modo da inviarle agli studenti come materiale di revisione.
- Dimensione di supporto: 75 pollici + 2 tavole pieghevoli (bianco e nero), lunghezza di circa 4,3 m
Tavola laterale nano (tavola nera) per la scrittura a gesso, tavola ceramica (tavola bianca) per la scrittura a marchio.
- Smart board da 75 pollici, integrato in Android con fotocamera e microfono, con tutto in un PC con centro di controllo da 13 pollici, tastiera wireless e scanner per documenti da 8MP.
Sosta mobile facoltativa.
Per richieste di dettagli, non esitate a contattarmi.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Specificità
| Apparizione | Per abbinare con l'unità di visualizzazione principale |
| Dimensione | Personalizzato in base all'altezza dell'unità di visualizzazione principale |
| Selezione della superficie | Tabella bianca/tabella verde |
| Tecnologia tattile | Tocco infrarosso |
| Metodo tocco | Fingere, puntatore o qualsiasi altro oggetto opaco |
| Toccare | Supporto Toccare ON/OFF tramite tastiera |
| Riconoscimento gestuale | Sostegno |
| Salvare file | Supporto per salvare i file in formato PPT/Word/PDF/immagine. |
| Punto di contatto | 1-10 |
| Velocità del cursore | 180 punti/s |
| Risoluzione tattile | 32768x32768 |
| Dimensione dell'oggetto Tocco effetto | > 8 mm |
| Metodo del tocco | Fingere o penna |
| Accuratezza del posizionamento | < 2 mm |
| Durata del contatto | Più di 60,000, 000 un singolo tocco o clic |
| Porto di collegamento | USB 2.0 |
| Sistema operativo | Windows 2000, Windows XP, Linux, Mac, Android |
| Fornitore di energia | Fornitore di alimentazione USB DC 4,6V- 5,0V < 1W (200mA a 5V) |
| Condizioni di lavoro | In casa o all'aperto |
| Immagazzinamento | Temperatura: -30°C~60°C Umidità: 0%~95% |
| Operazione | Temperatura: -10°C~45°C Umidità: 10%~90% |
![]()
Su di noi
![]()
![]()
![]()








Rating complessivo
Rappresentazione del rating
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni